Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI04,2600---4,26600,00%
BCO COM PORT00,2063---0,20550,00%
C.AMORIM010,635---10,6250,00%
CTT05,204---5,2040,00%
E.D.P.NOM.03,118---3,1180,00%
EDP RENOVA06,990---6,9900,00%
FUNDO PART CEMG00,417---0,4150,00%
GALP-NOM014,480---14,4800,00%
IBERSOL014,600---14,6900,00%
J.MARTINS016,665---16,6650,00%
MOTA-ENGIL02,180---2,1800,00%
NAVIGATOR COMP03,7960---3,79600,00%
NOS SGPS05,269---5,2690,00%
NOVABASE,S03,141---3,1410,00%
PHAROL00,284---0,2840,00%
REN02,687---2,6870,00%
SEMAPA.NOM014,365---14,3650,00%
SONAE CAPI00,860---0,8600,00%
SONAE SGPS00,931---0,9310,00%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-04-24

Fecho de mercados | 24 de abril de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou com uma valorização de 2,48%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem positivos, com o S&P500 a va ...Ver mais

Sala de Mercados2017-04-24

Abertura de mercados | 24 de abril de 2017

O PSI 20 segue com uma valorização de 1,93%, em sintonia com as restantes praças europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-04-21

Fecho de mercados | 21 de abril de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou com uma desvalorização de 0,62%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem mistos, com o S&P500 a de ...Ver mais

Sala de Mercados2017-04-24

Dados Macroeconómicos | 24 de abril de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-04-24

Agenda Macroeconómica | 24 de abril de 2017

...Ver mais

Sala de Mercado2017-04-21

Dados Macroeconómicos | 21 de abril de 2017

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+