Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI211.5094,16204,15704,20004,13904,1590-0,07%
BCO COM PORT83.669.2820,17350,17500,17650,17070,1722-0,75%
C.AMORIM61.0589,9659,95010,0009,8729,882-0,83%
CTT2.541.9624,8654,8775,1444,8745,1205,24%
E.D.P.NOM.5.656.7752,9122,9202,9332,9092,9200,27%
EDP RENOVA507.1366,1856,1856,2296,1766,2000,24%
FUNDO PART CEMG143.3680,4230,4140,4230,4110,4230,00%
GALP-NOM1.136.46813,52013,47013,53513,35513,380-1,04%
IBERSOL2.51614,60014,65014,65014,38014,380-1,51%
J.MARTINS865.36715,49515,48015,79015,45015,7701,77%
MOTA-ENGIL815.4671,7101,7421,7971,7361,7452,05%
NAVIGATOR COMP324.4783,56603,59003,59003,56003,58800,62%
NOS SGPS871.5824,9774,9804,9834,9004,968-0,18%
NOVABASE,S52.5083,0203,0003,0162,9623,015-0,17%
PHAROL12.169.4260,3900,3990,4100,3830,387-0,77%
REN2.444.2832,6802,6882,6942,6492,6940,52%
SEMAPA.NOM35.87513,44013,36513,65013,35013,6451,53%
SONAE CAPI650.0750,7850,7880,7920,7700,7900,64%
SONAE SGPS6.974.9480,8720,8720,8880,8710,8881,83%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-03-24

Fecho de mercados | 24 de março de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a sessão bolsista a valorizar 0,44%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem positivos, com o Dow ...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-24

Abertura de mercados | 24 de março de 2017

O PSI 20 segue com uma valorização de 0,36%, em linha com as restantes praças europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-23

Fecho de mercados | 23 de março de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a sessão bolsista a valorizar 1,04%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem positivos, com o Dow ...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-24

Dados Macroeconómicos | 24 de março de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-24

Agenda Macroeconómica | 24 de março de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-23

Agenda Macroeconómica | 23 de março de 2017

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+