Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI03,7800----0,00%
BCO COM PORT00,2270----0,00%
C.AMORIM011,300----0,00%
CTT05,250----0,00%
E.D.P.NOM.03,220----0,00%
EDP RENOVA06,866----0,00%
FUNDO PART CEMG00,997----0,00%
GALP-NOM013,875----0,00%
IBERSOL014,250----0,00%
J.MARTINS016,725----0,00%
MOTA-ENGIL02,404----0,00%
NAVIGATOR COMP03,6780----0,00%
NOS SGPS05,407----0,00%
NOVABASE,S03,180----0,00%
PHAROL00,322----0,00%
REN02,804----0,00%
SEMAPA.NOM015,820----0,00%
SONAE CAPI00,783----0,00%
SONAE SGPS00,963----0,00%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-08-22

Fecho de mercados | 22 de agosto de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a ganhar 0,47%. Neste momento, os principais índices norte-americanos seguem a negociar em terreno positivo. O S&P50 ...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-22

Abertura de mercados | 22 de agosto de 2017

O PSI 20 segue com uma valorização de 0,46%, em linha com as restantes praças europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-21

Fecho de mercados | 21 de agosto de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a perder 0,37%. Neste momento, os principais índices norte-americanos seguem a negociar em terreno misto. O S&P500 v ...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-22

Dados Macroeconómicos | 22 de agosto de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-22

Agenda Macroeconómica | 22 de agosto de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-21

Dados Macroeconómicos | 21 de agosto de 2017

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+