Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI251.9144,26604,25504,27704,20804,2310-0,82%
BCO COM PORT59.314.7900,23650,23610,23940,23050,2314-2,16%
C.AMORIM74.88213,07013,10013,17012,91012,960-0,84%
CTT619.1325,6085,6075,6325,5145,569-0,70%
E.D.P.NOM.4.564.7422,9982,9993,0022,9642,971-0,90%
EDP RENOVA249.2557,0107,0007,0026,9596,961-0,70%
FUNDO PART CEMG104.4120,5000,4930,4930,4700,478-4,40%
GALP-NOM912.23813,10513,08013,11513,00013,1150,08%
IBERSOL42714,70014,73014,73014,45014,600-0,68%
J.MARTINS521.89017,57517,56017,60017,35017,465-0,63%
MOTA-ENGIL267.0652,6092,5882,6302,5572,567-1,61%
NAVIGATOR COMP561.2313,95203,95603,95903,92003,9320-0,51%
NOS SGPS839.9685,4755,4705,5165,4585,5040,53%
NOVABASE,S46.2793,2303,2503,2503,1803,210-0,62%
PHAROL3.014.6540,3010,3020,3040,2960,3041,00%
REN1.122.2622,8412,8482,8482,7922,800-1,44%
SEMAPA.NOM65.48417,09517,16017,19516,93017,005-0,53%
SONAE CAPI122.1690,9280,9160,9260,9160,922-0,65%
SONAE SGPS3.827.3300,9540,9540,9540,9310,933-2,20%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-06-22

Fecho de mercados | 22 de junho de 2017

Em Portugal o PSI-20 encerrou com uma desvalorização de 0,51%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem positivos, o S&P500 valori ...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-22

Abertura de mercados | 22 de junho de 2017

O PSI 20 segue com uma desvalorização de 0,37%, em linha com as restantes praças europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-21

Fecho de mercados | 21 de junho de 2017

Em Portugal o PSI-20 encerrou com uma desvalorização de 0,49%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem mistos, o S&P500 valoriza ...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-22

Dados Macroeconómicos | 22 de junho de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-22

Abertura de mercados | 22 de junho de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-21

Dados Macroeconómicos | 21 de junho de 2017

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+