Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI326.9604,32904,34204,37004,31604,36700,88%
BCO COM PORT105.619.5780,21800,21800,22350,21690,22292,25%
C.AMORIM166.92511,34011,34011,66011,30011,6602,82%
CTT1.023.5525,4165,4005,4605,3095,327-1,64%
E.D.P.NOM.4.749.1173,1983,1953,2033,1583,169-0,91%
EDP RENOVA337.5476,9516,9346,9876,9346,9510,00%
FUNDO PART CEMG11.3440,4160,4170,4190,4110,4190,72%
GALP-NOM967.79714,16514,15014,25014,08514,115-0,35%
IBERSOL4.23814,40014,33014,48514,30014,4000,00%
J.MARTINS470.24717,34517,40517,42517,27017,4250,46%
MOTA-ENGIL638.8782,6852,7102,8052,7102,7291,64%
NAVIGATOR COMP743.9374,00003,94004,01703,94003,9960-0,10%
NOS SGPS546.5815,3005,3905,3905,3105,3571,08%
NOVABASE,S46.4043,3513,3503,4003,3503,3971,37%
PHAROL3.072.1890,2520,2540,2580,2530,2561,59%
REN1.079.0532,9692,9702,9902,9602,9750,20%
SEMAPA.NOM72.06316,11516,34016,34016,05016,2801,02%
SONAE CAPI1.939.0860,8770,9050,9050,8600,8891,37%
SONAE SGPS2.802.6440,9240,9250,9280,9160,918-0,65%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-05-24

Fecho de mercados | 24 de maio de 2017

Em Portugal a Bolsa de Lisboa fechou hoje sem alteração face ao dia de ontem. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem positivos, ...Ver mais

Sala de Mercados2017-05-24

Abertura de mercados | 24 de maio de 2017

O PSI 20 segue com uma desvalorização de 0,41%, em linha com as restantes praças europeias. ...Ver mais

Sala de Mercados2017-05-23

Fecho de mercados | 23 de maio de 2017

Em Portugal a Bolsa de Lisboa fechou hoje em alta. Foi o terceiro dia consecutivo em que a tendência foi positiva para a praça nacional, que acompanh ...Ver mais

Sala de Mercados2017-05-23

Dados Macroeconómicos | 23 de maio de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-05-23

Agenda Macroeconómica | 23 de maio de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-05-22

Dados Macroeconómicos | 22 de maio de 2017

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+