Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI35.9985,43205,48805,50805,47005,48100,90%
BCO COM PORT19.896.5440,26300,26600,26750,26390,26460,61%
C.AMORIM17.67911,38511,38511,44511,38511,4300,40%
CTT457.1413,2803,2853,3853,2853,3622,50%
E.D.P.NOM.2.027.2862,9282,9112,9212,8932,899-0,99%
EDP RENOVA26.4246,7116,7506,8346,7506,8261,71%
GALP-NOM188.82415,50015,60015,63515,52515,5500,32%
IBERSOL2.72911,87011,99011,99011,94511,9600,76%
J.MARTINS156.41616,04516,03016,18515,89515,980-0,41%
MOTA-ENGIL130.3173,7203,7603,7983,7453,7701,34%
NAVIGATOR COMP185.2764,33404,34604,39104,34604,37901,04%
NOS SGPS90.8705,6305,6325,6955,6305,6820,92%
NOVABASE,S3.6963,0303,0303,0463,0293,0460,53%
PHAROL2.755.2090,2690,2790,2800,2710,2731,49%
REN212.3862,4222,4452,4592,4432,4531,28%
SEMAPA.NOM8.47717,75017,79517,99517,79517,9701,24%
SONAE CAPI77.4820,8720,8720,8820,8720,8790,80%
SONAE SGPS1.684.1351,1631,1711,1851,1681,1720,77%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-12-18

Abertura de mercados | 18 de dezembro de 2017

O PSI 20 segue com uma valorização de 0,58%, em linha com as congéneres europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-12-15

Fecho de mercados | 15 de dezembro de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a valorizar 0,55%. Neste momento, os principais índices norte-americanos seguem a negociar em terreno positivo. O S ...Ver mais

Sala de Mercados2017-12-15

Abertura de mercados | 15 de dezembro de 2017

O PSI 20 segue com uma desvalorização de 0,22%, em linha com as congéneres europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-12-18

Agenda Macroeconómica | 18 de dezembro de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-12-15

Dados Macroeconómicos | 15 de dezembro de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-12-15

Agenda Macroeconómica | 15 de dezembro de 2017

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+