Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI872.1195,71005,69005,69005,54005,6100-1,75%
BCO COM PORT30.105.6800,24580,24400,24510,24050,2418-1,63%
C.AMORIM40.4069,3009,1609,2809,1509,190-1,18%
CTT635.1693,1823,1603,2503,1363,1980,50%
E.D.P.NOM.4.932.4913,0893,0843,1283,0813,1040,49%
EDP RENOVA65.1447,8457,6057,7807,6057,745-1,27%
F. RAMADA7.8597,85007,80007,85007,80007,8500NaN%
GALP-NOM1.408.10614,11514,09514,21014,04514,1600,32%
IBERSOL4.3898,1208,1208,1808,0808,1800,74%
J.MARTINS866.15110,30010,31010,49510,11010,3150,15%
MOTA-ENGIL1.171.2571,6001,5801,6141,5501,6040,25%
NAVIGATOR COMP809.3483,53403,54603,54603,48203,5120-0,62%
NOS SGPS450.4585,2855,2855,3255,2455,3100,47%
NOVABASE,S9.0052,3502,3402,3602,2602,3600,43%
PHAROL3.555.6950,18980,18680,18940,18400,1848-2,63%
REN1.012.8532,4582,4622,4762,4362,4600,08%
SEMAPA.NOM50.92113,32013,80013,80013,00013,040-2,10%
SONAE CAPI278.0600,8900,8970,8970,8800,8960,67%
SONAE SGPS3.602.5650,8320,8220,8240,8070,816-1,98%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2018-12-14

Abertura de mercados | 14 de dezembro de 2018

O PSI 20 abriu em descida em linha com as restantes praças Europeias. ...Ver mais

Sala de Mercados2018-12-13

Fecho de mercados | 13 de dezembro de 2018

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno negativo, com as principais praças europeias a apresentar tendência mista. Os índices nor ...Ver mais

Sala de Mercados2018-12-13

Abertura de mercados | 13 de dezembro de 2018

O PSI 20 abriu em subida em linha com as restantes praças Europeias. ...Ver mais

Sala de Mercados2018-12-14

Agenda Macroeconómica | 14 de dezembro de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-12-13

Dados Macroeconómicos | 13 de dezembro de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-12-13

Agenda Macroeconómica | 13 de dezembro de 2018

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+