Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI520.1969,13009,13009,23009,07009,1000-0,33%
BCO COM PORT20.670.6240,25820,25910,25970,25630,25910,46%
C.AMORIM37.59711,38011,44011,48011,32011,320-0,53%
CTT329.1562,8902,8922,9102,8862,9040,55%
E.D.P.NOM.3.572.1683,5013,4913,5103,4603,460-1,17%
EDP RENOVA152.6499,0009,0009,0758,8958,930-0,78%
F. RAMADA59.7789,50009,500010,20009,400010,10006,32%
GALP-NOM1.350.79516,85516,98516,98516,70516,8800,15%
IBERSOL5.04912,15012,20012,25012,20012,2000,41%
J.MARTINS797.58912,58012,59512,83512,55012,6700,72%
MOTA-ENGIL225.2373,0053,0353,0352,9502,995-0,33%
NAVIGATOR COMP427.6775,13005,13005,13505,06005,0750-1,07%
NOS SGPS487.3054,9304,9304,9484,8184,912-0,57%
NOVABASE,S7622,6802,6802,6902,6702,670-0,37%
PHAROL2.261.7020,24950,24950,25000,24300,2440-2,20%
REN658.1552,4682,4602,4722,4502,464-0,16%
SEMAPA.NOM20.57622,85022,65022,95022,65022,850NaN%
SONAE CAPI126.8330,9320,9260,9290,9200,923-0,97%
SONAE SGPS2.574.8861,0181,0171,0221,0121,018NaN%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2018-07-13

Fecho de mercados | 13 de julho de 2018

Em Portugal, o PSI 20 encerrou a desvalorizar em contraciclo com as principais praças europeias. Neste momento, os principais índices americanos seg ...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-13

Abertura de mercados | 13 de julho de 2018

O PSI 20 segue em alta em sintonia com as congéneres europeias. A Pharol, Sonae, Capital e NOS destacam-se pela negativa. A Altri mantém tendência ...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-12

Fecho de mercados | 12 de julho de 2018

Em Portugal, o PSI 20 encerrou a sessão com ligeira desvalorização, em contraciclo com as principais praças europeias. Neste momento, os principais ...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-13

Dados Macroeconómicos | 13 de julho de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-13

Agenda Macroeconómica | 13 de julho de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-12

Dados Macroeconómicos | 12 de julho de 2018

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+