Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI328.3856,94006,95007,04006,83006,9100-0,43%
BCO COM PORT40.782.2530,24310,24290,24290,23640,2400-1,28%
C.AMORIM7.5029,6609,4509,6209,4509,600-0,62%
CTT204.9523,0963,0803,1143,0703,094-0,06%
E.D.P.NOM.5.916.4063,0433,0223,0403,0043,040-0,10%
EDP RENOVA38.2557,9607,9007,9807,9007,9800,25%
F. RAMADA12.1428,10008,10008,15008,10008,15000,62%
GALP-NOM1.741.07014,37514,23514,44014,06514,145-1,60%
IBERSOL7.1028,7609,0009,0008,6008,680-0,91%
J.MARTINS675.98312,55012,53512,53512,34512,450-0,80%
MOTA-ENGIL747.9181,7741,7661,7681,7261,742-1,80%
NAVIGATOR COMP647.1034,12004,10804,13604,08004,13400,34%
NOS SGPS304.8575,4805,4805,5205,4755,5100,55%
NOVABASE,S10.5282,2902,2502,2502,2302,230-2,62%
PHAROL2.168.8130,18240,18100,18120,17800,1800-1,32%
REN358.3582,5422,5402,5582,5362,5500,31%
SEMAPA.NOM20.78015,26015,16015,22015,14015,160-0,66%
SONAE CAPI113.5750,8750,8790,8920,8750,8790,46%
SONAE SGPS4.020.5970,9080,9130,9240,9080,9180,99%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-01-22

Abertura de mercados | 22 de janeiro de 2019

A praça Portuguesa abriu a descer. As bolsas europeias abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-22

Fecho de mercados | 21 de janeiro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno positivo, em contraciclo com as principais praças europeias. As bolsas norte-americanas e ...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-21

Abertura de mercados | 21 de janeiro de 2019

A praça Portuguesa abriu a subir. As bolsas europeias abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-22

Agenda Macroeconómica | 22 de janeiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-22

Dados Macroeconómicos | 21 de janeiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-21

Agenda Macroeconómica | 21 de janeiro de 2019

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+