Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI237.5376,94007,02007,07006,92006,99000,72%
BCO COM PORT38.618.4670,25000,25070,25350,24540,2465-1,40%
C.AMORIM25.5409,0909,2409,2409,0909,1400,55%
CTT214.4923,3963,4003,4163,3723,386-0,29%
E.D.P.NOM.4.170.0983,0703,0763,0963,0633,0750,16%
EDP RENOVA60.4647,7457,7007,7857,6707,745NaN%
F. RAMADA2.2788,85008,90008,90008,80008,8000-0,56%
GALP-NOM1.688.58214,72014,88015,08014,80514,8600,95%
IBERSOL9.7288,3608,3208,3408,3208,320-0,48%
J.MARTINS529.23010,52510,61510,76510,59510,6501,19%
MOTA-ENGIL1.300.9011,6121,6201,6441,5341,570-2,61%
NAVIGATOR COMP1.009.1473,95003,95003,99603,89403,9140-0,91%
NOS SGPS323.2655,1555,1605,2105,0655,085-1,36%
NOVABASE,S4.9872,4002,4102,4102,3502,400NaN%
PHAROL5.631.3060,17900,18500,18500,17120,1734-3,13%
REN414.6592,4182,4262,4362,4102,4240,25%
SEMAPA.NOM71.10214,80014,78015,52014,70014,9801,22%
SONAE CAPI82.0270,7650,7490,7700,7490,763-0,26%
SONAE SGPS2.941.5160,8200,8340,8400,8200,8250,61%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2018-11-16

Abertura de mercados | 16 de novembro de 2018

O PSI 20 abriu em subida em linha com as restantes praças Europeias. ...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-15

Fecho de mercados | 15 de novembro de 2018

Em Portugal, o PSI 20 desvalorizou, em linha com as principais praças europeias. Os principais índices americanos seguem a negociar com tendência m ...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-15

Abertura de mercados | 15 de novembro de 2018

O PSI 20 abriu em subida em linha com as restantes praças Europeias. ...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-16

Agenda Macroeconómica | 16 de novembro de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-15

Dados Macroeconómicos | 15 de novembro de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-15

Agenda Macroeconómica | 15 de novembro de 2018

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+