Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI109.8138,16008,17008,35008,12008,30001,72%
BCO COM PORT6.554.5780,25100,25060,25110,24780,2495-0,60%
C.AMORIM15911,64011,42011,54011,42011,540-0,86%
CTT108.6603,3723,3523,4023,3523,3840,36%
E.D.P.NOM.587.2143,2243,2183,2413,2183,2410,53%
EDP RENOVA26.8388,7208,6558,6808,5808,615-1,20%
F. RAMADA5009,65009,70009,70009,70009,70000,52%
GALP-NOM379.82616,42516,50016,79516,49516,7602,04%
IBERSOL4.9389,2209,4009,4009,2609,2800,65%
J.MARTINS178.25112,87512,93012,93012,69012,755-0,93%
MOTA-ENGIL386.4552,1202,1152,1152,0802,080-1,89%
NAVIGATOR COMP73.9924,31804,33604,34004,25604,2720-1,07%
NOS SGPS129.1165,1355,1105,1505,1105,1450,19%
NOVABASE,S5.1672,6902,6702,7002,6702,7000,37%
PHAROL1.079.1130,18080,18060,18840,18060,18361,55%
REN96.1342,4222,4222,4302,4222,4240,08%
SEMAPA.NOM25.85117,10017,40017,40017,04017,1800,47%
SONAE CAPI62.4060,7660,7890,7890,7610,762-0,52%
SONAE SGPS621.0570,8990,9000,9000,8920,9000,06%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2018-09-21

Fecho de Mercados | 21 de setembro de 2018

Farfetch chega esta sexta-feira à maior praça financeira do mundo, depois de uma oferta pública incial (IPO, na sigla inglesa) em que foram vendida ...Ver mais

Sala de Mercados2018-09-21

Abertura de mercados | 21 de setembro de 2018

A bolsa nova-iorquina encerrou ontem em alta, com os índices Dow Jones Industrial Average e S&P500 a estabelecerem novos recordes, graças à forte ...Ver mais

Sala de Mercados2018-09-21

Fecho de mercados | 20 de setembro de 2018

Em Portugal, o PSI 20 registou uma performance negativa em contraciclo com as principais praças europeias. Neste momento, os principais índices ame ...Ver mais

Sala de Mercados2018-09-24

Agenda Macroeconómica | 24 de setembro de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-09-21

Dados Macroeconómicos | 21 de setembro de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-09-21

Agenda Macroeconómica | 21 de setembro de 2018

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+