Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ADIDAS AG725.204206,0000204,8000208,4000204,2000205,8000-0,10%
ALLIANZ AG-REG792.104184,4000183,0400184,0400182,3000183,3200-0,59%
BASF2.922.91865,150064,340064,850063,870064,3400-1,24%
BAYER AG2.069.01465,970065,470066,100064,720065,9600-0,02%
BAYER MOTOREN1.068.27773,030072,480072,950072,300072,7300-0,41%
BEIERSDORF388.15587,960087,560088,000086,780086,8200-1,30%
COMMERZBANK AG4.964.8866,70606,65006,68906,54706,6840-0,33%
CONTINENTAL AG460.906134,0000133,0000134,1500131,9500133,2500-0,56%
DAIMLER AG2.726.57550,720050,480050,670050,130050,5700-0,30%
DEUTSC. LUFT-RG4.727.77520,990021,220021,560021,100021,29001,43%
DEUTSC. TELEKOM10.944.28714,530014,480014,595014,435014,54000,07%
DEUTSCHE BANK-R12.541.8717,98207,83007,89107,67407,8600-1,53%
DEUTSCHE BOERSE522.411114,6500113,2000114,3000112,7500113,2500-1,22%
DEUTSCHE POST2.080.94825,630025,380025,700025,330025,6100-0,08%
E ON SE7.621.2169,03109,08009,10309,03009,06800,41%
FRESENIUS AG1.623.82643,190042,820043,850042,430042,9400-0,58%
FRESENIUS MEDIC564.35561,700061,200062,180061,200061,76000,10%
HEIDELB CEMENT945.74559,960059,420060,720059,360060,70001,23%
HENKEL AG2.242.55187,560086,620087,920085,440086,2200-1,53%
INFINEON TECH4.815.07818,515018,375018,520017,990018,1750-1,84%
LINDE AG872.579140,0000141,0000143,3000141,0000141,85001,32%
MERCK KGAA403.21990,060089,900090,480089,120090,44000,42%
MUENCHENER RUE+496.436195,5000194,0000196,1500193,8500194,2500-0,64%
RWE AG3.052.81519,620019,440019,745019,415019,65000,15%
SAP AG1.965.75691,970091,000092,290090,750091,3600-0,66%
SIEMENS AG2.155.155100,7600100,1000100,180098,620099,4300-1,32%
THYSSENKRUPP AG2.905.36115,890015,740015,785015,355015,5250-2,30%
VOLKSWAGEN PREF671.066144,8800143,8400144,6200142,7600143,6000-0,88%
VONOVIA766.16242,640042,310043,000042,200042,2700-0,87%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-01-22

Abertura de mercados | 22 de janeiro de 2019

A praça Portuguesa abriu a descer. As bolsas europeias abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-22

Fecho de mercados | 21 de janeiro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno positivo, em contraciclo com as principais praças europeias. As bolsas norte-americanas e ...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-21

Abertura de mercados | 21 de janeiro de 2019

A praça Portuguesa abriu a subir. As bolsas europeias abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-22

Agenda Macroeconómica | 22 de janeiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-22

Dados Macroeconómicos | 21 de janeiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-21

Agenda Macroeconómica | 21 de janeiro de 2019

...Ver mais