Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
21 CENTURY FOX2.645.20648,270048,100048,310047,880047,9100-0,75%
ACTIVISION BLIZ4.330.36653,560053,060053,100050,930051,2574-4,30%
ADOBE SYST1.038.375239,9500239,5200240,1400235,3700236,7000-1,35%
AKAMAI349.74369,460069,120069,770068,750069,54000,12%
ALEXION PHARMAC523.075119,6800119,2900120,1500116,1800116,9000-2,32%
ALPHABET - CL A595.6811.071,05001.065,23001.072,00001.054,90001.059,2700-1,10%
ALPHABET-ORD SH715.8871.064,71001.059,41001.065,25001.048,98001.053,9300-1,01%
ALTABA1.670.71264,390063,600064,260063,160063,4300-1,49%
AMAZON3.278.1711.619,44001.587,50001.614,48001.573,12001.586,1300-2,06%
AMGEN INC1.415.991192,4500192,3600194,4700191,6900193,83000,72%
ANALOG DEVICES1.305.44689,820088,100089,540087,640088,5400-1,43%
APPLE INC19.848.704191,4100190,5000194,9695189,4600193,16030,91%
APPLIED MATE16.357.00335,020032,150035,130032,070034,7800-0,69%
AUTODESK661.866134,2900134,8000135,9600132,7800133,1400-0,86%
AUTOMATIC DATA1.320.508147,2500147,2200147,8200145,7200145,9600-0,88%
BAIDU INC755.419188,4100187,0700188,0000183,5900184,4900-2,08%
BED BATH&BEYOND5.326.36213,330013,120013,160012,340012,3800-7,13%
BIOGEN IDEC480.238321,7200321,8200325,5497320,6200323,34000,50%
BIOMARIN PHARMA281.12894,750093,950096,320092,800094,75500,01%
BROADCOM1.503.928236,3400233,8200237,9350231,6500236,0300-0,13%
BROADCOM INC1.503.928236,3400233,8200237,9350231,6500236,0300-0,13%
C.H. ROBINSON390.75591,260090,940091,500090,260090,4200-0,92%
CA INC0----44,4400NaN%
CELGENE CORP2.792.62569,980069,750070,280068,930069,6200-0,51%
CERNER CORP392.22157,270057,040057,660055,990057,60000,58%
CHARTER COMMS A303.365318,4800317,2800325,3576317,1400324,21501,80%
CHECK POINT208.367113,5400113,1000113,4800112,2400112,9100-0,55%
CISCO SYSTEMS11.296.40946,770046,460046,750046,130046,4200-0,75%
CITRIX377.730107,6500107,0800108,7800107,0500108,07000,39%
COGNIZANT1.292.76468,670068,490069,050068,265069,02000,51%
COMCAST7.858.65438,490038,710038,920038,390038,4550-0,09%
COSTCO754.902229,9400229,3000229,7900226,5200228,6600-0,56%
CTRIP.COM - ADR1.617.52826,320026,170026,590025,970026,2250-0,36%
DISH NETWORK852.51833,120032,820033,430032,550032,8400-0,85%
DOLLAR TREE871.31985,520084,980085,450083,380083,7800-2,03%
EBAY4.326.51328,170028,000028,250027,880028,0350-0,48%
ENDO INTL1.505.17612,730012,590012,830012,330012,4400-2,28%
EQUINIX201.178385,2800383,1800387,8700383,0000386,82000,40%
EXPEDIA INC923.333119,7500118,6500120,9900115,9200116,1800-2,98%
EXPRESS SCRIP H1.039.49497,460097,230098,070097,230097,64000,18%
F5 NETWORKS021,4500----NaN%
FACEBOOK19.536.371143,8500141,0700141,7700137,7700138,0260-4,05%
FASTENAL2.541.83957,010057,090057,460056,820057,22000,37%
FISER552.54479,710079,020080,480078,670079,95000,30%
GILEAD SCIENCES2.804.18469,780069,450069,700068,930069,2000-0,83%
HENKEL AG021,4500----NaN%
HENRY SCHEIN411.05086,040085,540086,665985,410086,0150-0,03%
ILLUMINA407.905319,5100317,9600327,0900314,8200319,0300-0,15%
INCYTE021,4500----NaN%
INTEL CORP13.979.62248,110047,770048,995047,690048,52000,85%
INTUIT INC433.751214,5400213,0100214,3500210,4400211,0700-1,62%
INTUITIVE SURG291.675513,6400508,0400524,0500507,1100517,89000,83%
JD.COM - ADR10.975.08424,200023,680024,000022,660022,7400-6,03%
KLA TENCOR796.51794,440092,590095,770091,830095,35000,96%
KRAFT HEINZ3.226.41451,990052,010052,520051,770052,45000,88%
LIBERTY GLOBAL612.92124,720024,780024,880024,120024,3700-1,42%
LIBERTY MEDIA027,9300---27,9300NaN%
LINEAR TECHNOL0----65,0000NaN%
MATTEL INC958.22113,650013,580013,845013,405013,5350-0,84%
MAXIM781.21053,430052,350053,460052,245053,0600-0,69%
MICRON TEC13.414.94639,910038,450039,440038,330038,8401-2,68%
MICROSOFT CORP13.762.256107,2800107,0800108,6100106,8000107,72000,41%
MONDELEZ INT2.624.02543,940044,000044,470043,830044,42001,09%
MONSTER767.28055,300055,340055,880055,230055,54000,43%
MYLAN NV1.861.84635,140034,940035,450034,790034,8300-0,88%
NETAPP INC2.128.62668,880068,630069,730067,770169,09660,31%
NETFLIX INC4.841.569290,0600287,1400291,7200281,7500282,4700-2,62%
NORWEG CRUISE054,9800---54,9800NaN%
NVIDIA32.093.790202,3900163,3200170,6600161,6100164,5500-18,70%
NXP SEMICONDUCT1.474.70984,620083,130084,270082,730083,4600-1,37%
O'REILLY AUT236.737346,0000343,3000351,1900342,2200350,05001,17%
PACCAR INC348.44960,560060,130060,710060,010060,3100-0,41%
PAYCHEX INC496.54167,940067,810068,490067,330068,03000,13%
PAYPAL HOLD2.946.84886,740086,000086,720084,900085,1084-1,88%
PRICELINE COM01.905,6400---1.905,6400NaN%
QUALCOM10.043.99855,390055,120056,940054,990056,06001,21%
REGENERON PHAR311.862341,6500340,2000346,1100338,5743343,18000,45%
ROSS STORES1.809.67596,480095,650095,930093,480094,3000-2,26%
SANDISK0----76,1800NaN%
SEAGATE TECHNOL2.318.51943,860043,360043,730042,560042,7600-2,51%
SIRIUS XM HOLD14.611.9236,32006,31006,34006,19006,2300-1,42%
SKYWORKS SOL021,4500----NaN%
STARBUCKS CORP3.578.69667,620067,300067,910067,090067,87100,37%
STERICYCLE439.11846,060045,730045,980045,250045,8300-0,50%
SYMANTEC2.159.23123,320023,140023,310022,610022,9100-1,76%
TESLA MOTORS3.953.760348,4400345,1900355,2800345,1201350,77000,67%
TEXAS INST2.278.17697,960096,630097,910096,150096,6500-1,34%
T-MOBILE US1.970.00868,080067,230069,410067,000069,07001,45%
ULTA SALON374.444311,8100311,0100316,6400306,0150311,4900-0,10%
VERTEX 1999786.158166,6700166,2600167,9900164,6700165,8900-0,47%
VIACOM4.272.52931,830031,930032,694130,960032,40001,79%
WALGREENS BOOTS1.456.10082,290082,470082,770081,560082,48000,23%
WESTERN DIGITAL1.568.87846,730046,040046,490045,590046,0100-1,54%
WHOLE FOODS0----41,9900NaN%
XILINX2.293.08088,510086,410089,250085,370088,94490,49%
YAHOO INC0----123,4500NaN%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2018-11-16

Abertura de mercados | 16 de novembro de 2018

O PSI 20 abriu em subida em linha com as restantes praças Europeias. ...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-15

Fecho de mercados | 15 de novembro de 2018

Em Portugal, o PSI 20 desvalorizou, em linha com as principais praças europeias. Os principais índices americanos seguem a negociar com tendência m ...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-15

Abertura de mercados | 15 de novembro de 2018

O PSI 20 abriu em subida em linha com as restantes praças Europeias. ...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-16

Agenda Macroeconómica | 16 de novembro de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-15

Dados Macroeconómicos | 15 de novembro de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-11-15

Agenda Macroeconómica | 15 de novembro de 2018

...Ver mais