Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
21 CENTURY FOX21.135.08547,380047,110047,630046,980047,56000,38%
ACTIVISION BLIZ4.550.94081,370081,400081,640079,921081,50000,16%
ADOBE SYST3.934.327254,8700254,6400259,5100253,4901258,59001,46%
AKAMAI1.036.22977,670076,960077,380076,210077,3200-0,45%
ALEXION PHARMAC1.574.398134,2900134,4800136,4700134,0000135,87001,18%
ALPHABET - CL A1.631.8571.201,26001.202,80001.210,44001.195,29001.204,42000,26%
ALPHABET-ORD SH1.222.0721.183,48001.185,00001.195,41731.180,00001.188,82000,45%
ALTABA8.488.36874,610074,950075,250074,140074,4800-0,17%
AMAZON4.386.6791.796,62001.803,93001.815,30001.795,22501.813,03000,91%
AMGEN INC2.232.015194,0800194,9900196,7500193,3800195,91000,94%
ANALOG DEVICES1.130.22998,400098,620098,740097,890098,1200-0,28%
APPLE INC12.519.792191,0300191,0800191,8400190,9000191,33000,16%
APPLIED MATE6.349.69645,680045,590046,230045,500046,13000,99%
AUTODESK972.848137,4600136,9900137,4400134,8700137,2100-0,18%
AUTOMATIC DATA1.171.214137,5000137,3100138,0050136,8500137,3400-0,12%
BAIDU INC2.533.080271,4500271,3600274,0000265,7010267,1900-1,57%
BED BATH&BEYOND3.095.36319,860019,820020,380019,762519,87000,05%
BIOGEN IDEC1.169.694347,6600347,0100351,6650344,0500348,48000,24%
BIOMARIN PHARMA1.368.947103,3100101,5600103,9600101,5600103,61000,29%
BROADCOM16.180.077209,9800212,5000214,0000201,9000202,4600-3,58%
BROADCOM INC16.180.077209,9800212,5000214,0000201,9000202,4600-3,58%
C.H. ROBINSON1.009.17385,830086,700087,020085,800086,74001,06%
CA INC21.305.57744,150044,110044,190043,990044,0600-0,20%
CELGENE CORP4.617.35585,600085,910086,050085,240085,69000,11%
CERNER CORP1.301.91960,990060,970061,710060,790061,47000,79%
CHARTER COMMS A669.788305,0200305,0900305,9550302,3000304,8400-0,06%
CHECK POINT1.212.799109,8900109,9000110,0300108,9300109,3100-0,53%
CISCO SYSTEMS50.842.31543,580043,520043,780040,940041,7800-4,13%
CITRIX967.839109,8500109,8000110,4400109,1900109,7700-0,07%
COGNIZANT4.163.14483,320082,490083,080081,570081,7100-1,93%
COMCAST25.167.34534,550034,400035,150034,400034,70000,43%
COSTCO1.951.183214,0200214,0000216,6400213,7100216,54001,18%
CTRIP.COM - ADR2.888.20845,420045,370045,660044,800045,0000-0,92%
DISH NETWORK2.120.63633,380033,380033,770033,240033,59000,63%
DOLLAR TREE1.904.13985,740085,950087,090085,550086,75001,18%
EBAY7.785.69037,550037,550037,670037,125037,61000,16%
ENDO INTL3.093.76211,210011,170011,240010,950011,1200-0,80%
EQUINIX281.759445,6700445,1200447,4500442,8600443,4300-0,50%
EXPEDIA INC984.935127,3700127,4600127,7400126,0300126,9500-0,33%
EXPRESS SCRIP H1.289.03281,610081,650081,990081,170081,4800-0,16%
F5 NETWORKS021,4500----NaN%
FACEBOOK11.503.401206,9200207,8100208,4300206,4500207,32000,19%
FASTENAL5.185.78755,320055,520056,190054,825055,2400-0,14%
FISER1.104.02877,550077,460077,730077,180077,4500-0,13%
GILEAD SCIENCES4.035.93377,600077,400077,890077,035077,3800-0,28%
HENKEL AG021,4500----NaN%
HENRY SCHEIN684.66374,780075,030075,430074,770074,86000,11%
ILLUMINA970.602304,6900303,3800308,5150302,5100306,99000,75%
INCYTE021,4500----NaN%
INTEL CORP13.750.25552,350052,400052,420051,760052,2200-0,25%
INTUIT INC870.300213,7200213,9200214,3600212,2400213,7100NaN%
INTUITIVE SURG1.074.398525,0000523,5200532,3000522,3950524,3400-0,13%
JD.COM - ADR6.950.12638,520038,530038,770037,960038,2700-0,65%
KLA TENCOR606.876104,5500104,5900105,0700104,1400104,86000,30%
KRAFT HEINZ3.997.87463,640063,640064,590063,500063,85000,33%
LIBERTY GLOBAL1.888.45628,780028,800029,430028,490029,39002,12%
LIBERTY MEDIA027,9300---27,9300NaN%
LINEAR TECHNOL0----65,0000NaN%
MATTEL INC2.725.54317,210017,190017,220016,440016,4600-4,36%
MAXIM1.598.68260,980061,200061,210060,370060,6700-0,51%
MICRON TEC28.815.98655,450055,510056,590055,320056,35001,62%
MICROSOFT CORP24.653.500104,1900104,3700105,6000104,0900105,43001,19%
MONDELEZ INT4.422.87242,450042,460042,850042,370042,83000,90%
MONSTER1.350.34560,990061,170061,240060,685061,21000,36%
MYLAN NV2.381.68636,220036,170036,740036,120036,58000,99%
NETAPP INC1.470.68881,850081,650082,870081,650082,70001,04%
NETFLIX INC15.747.266413,5000409,1900410,0000395,0810395,8000-4,28%
NORWEG CRUISE054,9800---54,9800NaN%
NVIDIA6.179.078251,2300251,9800251,9800247,6200249,3200-0,76%
NXP SEMICONDUCT4.272.063108,3900108,2000109,8000106,6000107,5200-0,80%
O'REILLY AUT370.896284,9100285,4700289,3900285,4700286,00000,38%
PACCAR INC2.225.76961,730061,790063,709061,790063,45002,79%
PAYCHEX INC2.170.22470,370070,280070,620070,080070,54000,24%
PAYPAL HOLD6.110.63789,130089,000089,100086,830087,9900-1,28%
PRICELINE COM01.905,6400---1.905,6400NaN%
QUALCOM5.266.13958,320058,250058,780058,180058,39000,12%
REGENERON PHAR546.191366,4300366,3000370,1400364,6610367,64000,33%
ROSS STORES2.009.39984,820084,760085,330084,450085,16000,40%
SANDISK0----76,1800NaN%
SEAGATE TECHNOL1.579.94459,020058,710059,660058,500059,0200NaN%
SIRIUS XM HOLD8.986.1647,11007,12007,15007,05007,1000-0,14%
SKYWORKS SOL021,4500----NaN%
STARBUCKS CORP21.720.11050,250050,260051,650050,260051,62002,73%
STERICYCLE924.13568,350068,520068,920068,230068,86000,75%
SYMANTEC4.562.51821,620021,930021,930021,450021,67000,23%
TESLA MOTORS5.875.770316,7100315,5800319,5849309,2500318,87000,68%
TEXAS INST2.715.830115,8400115,5300115,9800114,8300115,1400-0,60%
T-MOBILE US3.079.35861,580061,240061,810060,970061,68000,16%
ULTA SALON944.835252,8700253,6300260,4200253,4500259,87002,77%
VERTEX 19991.458.674178,2700178,3500181,6000177,9000180,50001,25%
VIACOM1.511.52630,020029,930030,170029,890030,0000-0,07%
WALGREENS BOOTS7.760.08463,880063,960065,520063,950065,17002,02%
WESTERN DIGITAL1.691.28478,850078,810080,060078,780079,52000,85%
WHOLE FOODS0----41,9900NaN%
XILINX655.75568,220068,310068,410067,750067,9900-0,34%
YAHOO INC0----123,4500NaN%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2018-07-13

Fecho de mercados | 13 de julho de 2018

Em Portugal, o PSI 20 encerrou a desvalorizar em contraciclo com as principais praças europeias. Neste momento, os principais índices americanos seg ...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-13

Abertura de mercados | 13 de julho de 2018

O PSI 20 segue em alta em sintonia com as congéneres europeias. A Pharol, Sonae, Capital e NOS destacam-se pela negativa. A Altri mantém tendência ...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-12

Fecho de mercados | 12 de julho de 2018

Em Portugal, o PSI 20 encerrou a sessão com ligeira desvalorização, em contraciclo com as principais praças europeias. Neste momento, os principais ...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-13

Dados Macroeconómicos | 13 de julho de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-13

Agenda Macroeconómica | 13 de julho de 2018

...Ver mais

Sala de Mercados2018-07-12

Dados Macroeconómicos | 12 de julho de 2018

...Ver mais