Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
21 CENTURY FOX8.749.66948,390048,720048,760048,330048,74000,72%
ACTIVISION BLIZ10.563.52047,380047,890049,320047,840048,65002,68%
ADOBE SYST3.711.300244,4000247,4500250,6800244,4500247,51001,27%
AKAMAI1.264.43064,830065,360065,950064,910065,79001,48%
ALEXION PHARMAC2.528.349114,6200115,7000117,3700113,5400117,05002,12%
ALPHABET - CL A2.244.5691.099,12001.108,59001.118,00001.099,28341.107,30000,74%
ALPHABET-ORD SH1.955.5591.089,90001.100,00001.108,35201.090,90001.098,26000,77%
ALTABA10.232.79864,330065,060065,450063,890064,64000,48%
AMAZON6.020.5031.693,22001.712,00001.716,20001.691,54001.696,20000,18%
AMGEN INC3.094.991201,9200203,3300204,3300201,0400203,88000,97%
ANALOG DEVICES3.471.56688,810089,610091,530088,430091,36002,87%
APPLE INC33.751.023155,8600157,5000157,8800155,9806156,82000,62%
APPLIED MATE11.332.67334,540034,960036,320034,630035,71003,39%
AUTODESK2.684.475136,5000138,2900141,8400135,4600141,73003,83%
AUTOMATIC DATA2.281.016132,9400134,2500135,3800133,0400135,18001,68%
BAIDU INC3.239.435168,1100170,5400174,2750169,8000171,36001,93%
BED BATH&BEYOND11.434.11314,590014,640014,860014,360014,73000,96%
BIOGEN IDEC1.270.788338,3400340,3300340,5450334,7100337,4200-0,27%
BIOMARIN PHARMA1.287.48497,510098,300098,520095,640097,69000,18%
BROADCOM3.463.448255,3300259,1300261,9400257,0000260,82002,15%
BROADCOM INC3.463.448255,3300259,1300261,9400257,0000260,82002,15%
C.H. ROBINSON3.483.34586,040087,470088,740086,880088,67003,06%
CA INC0----44,4400NaN%
CELGENE CORP13.185.12886,590086,990086,990085,860086,2700-0,37%
CERNER CORP2.643.86253,400053,900054,070053,240054,06001,24%
CHARTER COMMS A1.617.632294,4100297,2400297,2400289,5700291,4000-1,02%
CHECK POINT962.782105,9500106,6300107,6200105,4200106,84000,84%
CISCO SYSTEMS24.416.51444,210044,480045,350044,310045,03001,85%
CITRIX2.157.731107,0700108,0400109,2300107,4700108,74001,56%
COGNIZANT3.904.86066,550067,550068,030066,970067,82001,91%
COMCAST22.669.98335,910036,130036,280035,530036,21000,84%
COSTCO2.115.355211,4600212,5600214,1600211,7700213,59001,01%
CTRIP.COM - ADR5.507.04231,610031,990032,837731,830032,40002,50%
DISH NETWORK2.918.13929,340029,520029,950029,190029,80001,57%
DOLLAR TREE2.846.28394,570095,290095,740094,490094,66000,10%
EBAY13.839.74830,380030,610031,019930,440031,00002,04%
ENDO INTL6.498.4889,85009,77009,88999,14509,7000-1,52%
EQUINIX638.145381,8300383,4800383,4800373,7500374,6700-1,88%
EXPEDIA INC973.515116,7100118,0000119,4600115,7600118,48001,52%
EXPRESS SCRIP H0----92,3300NaN%
F5 NETWORKS021,4500----NaN%
FACEBOOK31.029.612148,3000149,7500152,4300148,5500150,04001,17%
FASTENAL5.083.61257,340057,990059,380057,620059,35003,51%
FISER13.492.99674,500075,110077,910075,060077,82004,46%
GILEAD SCIENCES8.358.80868,650069,240069,580068,510069,18000,77%
HENKEL AG021,4500----NaN%
HENRY SCHEIN1.353.70878,280078,870079,413378,020079,30001,30%
ILLUMINA1.016.507310,0500313,8500314,7450306,2600312,75000,87%
INCYTE021,4500----NaN%
INTEL CORP29.874.31748,470049,110049,380048,690049,19001,49%
INTUIT INC1.622.569211,7300214,1800215,3200210,8900213,87001,01%
INTUITIVE SURG1.037.570534,2800539,4000543,7500527,7000542,55001,55%
JD.COM - ADR23.275.22622,140022,450023,850022,300023,26005,06%
KLA TENCOR1.516.42092,920094,060097,110093,620095,73003,02%
KRAFT HEINZ6.140.43647,080047,420047,800047,000047,53000,96%
LIBERTY GLOBAL1.480.39621,960022,130022,360021,845022,16000,91%
LIBERTY MEDIA027,9300---27,9300NaN%
LINEAR TECHNOL0----65,0000NaN%
MATTEL INC5.411.00612,670012,710012,760012,320012,4400-1,82%
MAXIM1.971.77852,710053,140053,750052,500053,61001,71%
MICRON TEC44.872.40533,880034,230036,190034,060035,76005,55%
MICROSOFT CORP37.427.587106,1200107,4600107,9000105,9100107,71001,50%
MONDELEZ INT7.616.82443,040043,390043,480043,020043,36000,74%
MONSTER3.983.78854,270054,850055,800054,520055,58002,41%
MYLAN NV3.881.04529,550029,760029,940029,280029,59000,14%
NETAPP INC1.664.71661,920062,620063,280062,340062,98001,71%
NETFLIX INC26.621.040353,1900351,9700353,0000336,7300339,1000-3,99%
NORWEG CRUISE054,9800---54,9800NaN%
NVIDIA16.283.423151,7200153,7300157,9800151,6500156,93003,43%
NXP SEMICONDUCT8.818.89579,140080,050081,940079,620080,79002,08%
O'REILLY AUT576.119348,2200350,7300353,7350345,8900351,50000,94%
PACCAR INC2.244.74561,340061,870063,170061,420062,98002,67%
PAYCHEX INC2.190.07068,750069,520070,070068,890069,90001,67%
PAYPAL HOLD11.958.38890,400091,350091,440089,780091,12000,80%
PRICELINE COM01.905,6400---1.905,6400NaN%
QUALCOM28.020.01954,770055,390055,900054,990055,27000,91%
REGENERON PHAR710.405417,3800420,4200420,4800410,0000418,84000,35%
ROSS STORES2.931.48690,800091,680093,365090,887793,01002,43%
SANDISK0----76,1800NaN%
SEAGATE TECHNOL3.961.80738,730039,080040,270038,840040,23003,87%
SIRIUS XM HOLD15.928.6726,05006,10006,16006,04006,0500NaN%
SKYWORKS SOL021,4500----NaN%
STARBUCKS CORP9.835.19964,280064,810064,810063,860064,69000,65%
STERICYCLE984.10840,940041,080042,050040,940041,77002,03%
SYMANTEC9.252.77120,010020,170020,430019,990020,11000,50%
TESLA MOTORS24.150.763347,3100323,0000327,1297299,7301302,2600-12,97%
TEXAS INST6.677.15297,540098,440099,980097,940099,42001,93%
T-MOBILE US4.766.31766,250067,110068,050066,370066,96001,07%
ULTA SALON990.463283,9000286,2800292,2200286,0850291,50002,68%
VERTEX 19992.149.793190,5200192,6300194,7800189,4100194,70002,19%
VIACOM3.507.90329,790029,960030,380029,710030,08000,97%
WALGREENS BOOTS5.539.86671,990072,420072,880071,960072,43000,61%
WESTERN DIGITAL9.351.61336,470036,550039,220036,260039,20007,49%
WHOLE FOODS0----41,9900NaN%
XILINX3.477.40892,240093,100094,094592,260093,52001,39%
YAHOO INC0----123,4500NaN%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-01-18

Abertura de mercados | 18 de janeiro de 2019

A bolsa nova-iorquina encerrou ontem em alta, graças à divulgação no final da sessão de notícias relativas a uma possível supressão parcial ou tota ...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-17

Fecho de mercados | 17 de janeiro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno positivo, em contraciclo com as principais praças europeias. Os índices norte-americanos ...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-17

Abertura de mercados | 17 de janeiro de 2019

A praça Portuguesa abriu a descer. As bolsas europeias abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-18

Agenda Macroeconómica | 18 de janeiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-17

Dados Macroeconómicos | 17 de janeiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-01-17

Agenda Macroeconómica | 17 de janeiro de 2019

...Ver mais