Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI03,7240----0,00%
BCO COM PORT00,2300----0,00%
C.AMORIM011,155----0,00%
CTT05,255----0,00%
E.D.P.NOM.03,202----0,00%
EDP RENOVA06,860----0,00%
FUNDO PART CEMG00,993----0,00%
GALP-NOM013,860----0,00%
IBERSOL013,915----0,00%
J.MARTINS016,400----0,00%
MOTA-ENGIL02,408----0,00%
NAVIGATOR COMP03,6500----0,00%
NOS SGPS05,420----0,00%
NOVABASE,S03,205----0,00%
PHAROL00,324----0,00%
REN02,822----0,00%
SEMAPA.NOM015,945----0,00%
SONAE CAPI00,788----0,00%
SONAE SGPS00,970----0,00%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-08-18

Fecho de mercados | 18 de agosto de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a perder 1,09%. Neste momento, os principais índices norte-americanos seguem a negociar em terreno misto. O S&P500 d ...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-18

Abertura de mercados | 18 de agosto de 2017

O PSI 20 segue com uma desvalorização de 0,63%, em linha com as restantes praças europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-17

Fecho de mercados | 17 de agosto de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a perder 0,32%, seguindo a tendência das principais praças europeias. Neste momento, os principais índices norte-ame ...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-18

Dados Macroeconómicos | 18 de agosto de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-18

Agenda Macroeconómica | 18 de agosto de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-08-17

Dados Macroeconómicos | 17 de agosto de 2017

...Ver mais