Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI225.8784,20304,18504,19104,07904,1700-0,79%
BCO COM PORT67.301.0950,23550,23470,23880,23230,23801,06%
C.AMORIM52.81513,05013,05013,05012,88012,995-0,42%
CTT620.0585,5555,5335,5705,4805,500-0,99%
E.D.P.NOM.5.266.7022,8922,9102,9352,8612,891-0,03%
EDP RENOVA160.7696,9706,9526,9946,9456,959-0,16%
FUNDO PART CEMG13.5170,4730,4650,4720,4610,472-0,21%
GALP-NOM766.83213,21513,18013,22013,00013,2200,04%
IBERSOL10.56614,50014,50014,80014,30014,300-1,38%
J.MARTINS511.97317,32017,31017,40017,20017,255-0,38%
MOTA-ENGIL529.2682,5592,5302,5402,4702,511-1,88%
NAVIGATOR COMP920.5523,90703,90203,92803,85003,8570-1,28%
NOS SGPS376.4375,4525,4255,4395,3375,407-0,83%
NOVABASE,S8.7383,2003,2003,2033,1803,2030,09%
PHAROL2.586.6270,3080,3050,3080,3010,304-1,30%
REN572.8592,7782,7822,7942,7362,749-1,04%
SEMAPA.NOM27.46816,95516,99517,04016,58516,935-0,12%
SONAE CAPI747.6970,9050,9140,9140,8810,891-1,55%
SONAE SGPS4.625.1950,9450,9380,9670,9350,9631,90%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-06-27

Fecho de mercados | 27 de junho de 2017

Em Portugal o PSI-20 encerrou com uma desvalorização de 0,81%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem mistos, o S&P500 valoriza ...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-27

Abertura de mercados | 27 de junho de 2017

O PSI 20 segue com uma valorização de 0,65%, em linha com as restantes praças europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-26

Fecho de mercados | 26 de junho de 2017

Em Portugal o PSI-20 encerrou com uma valorização de 0,65%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem mistos, o S&P500 valoriza 0,1 ...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-28

Agenda Macroeconómica | 28 de junho de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-27

Dados Macroeconómicos | 27 de junho de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-06-27

Agenda Macroeconómica | 27 de junho de 2017

...Ver mais