Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI188.9654,16904,19004,22104,18004,21701,15%
BCO COM PORT89.321.8920,18960,18940,19370,18780,19342,00%
C.AMORIM21.4429,9609,99010,0459,95010,0450,85%
CTT636.7745,1025,1155,1455,0615,1070,10%
E.D.P.NOM.5.958.2123,0733,0803,1153,0773,1151,37%
EDP RENOVA602.2896,9006,8716,9256,8716,9200,29%
FUNDO PART CEMG73.9340,4210,4130,4240,4110,411-2,38%
GALP-NOM1.199.42413,82513,78014,16013,78014,1602,42%
IBERSOL10.13314,90514,91515,06014,80015,0551,01%
J.MARTINS554.64416,23516,27016,40016,19516,3700,83%
MOTA-ENGIL444.7621,7701,7711,8051,7671,8051,98%
NAVIGATOR COMP543.7433,70103,69003,72003,67403,70100,00%
NOS SGPS581.5734,9504,9405,0474,9345,0301,62%
NOVABASE,S17.2313,0003,0163,0293,0003,0020,07%
PHAROL3.516.0420,3760,3770,3890,3770,3831,86%
REN723.3402,7822,7852,8202,7752,8161,22%
SEMAPA.NOM33.09213,79013,80514,00013,73013,9701,31%
SONAE CAPI513.6860,8280,8290,8490,8270,8452,05%
SONAE SGPS3.458.2540,9170,9220,9390,9190,9351,96%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-03-30

Abertura de mercados | 30 de março de 2017

O PSI 20 segue com uma valorização de 0,12%, em sintonia com as restantes praças europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-29

Abertura de mercados | 29 de março de 2017

O PSI 20 segue com uma valorização de 0.28%, em sintonia com as restantes praças europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-28

Fecho de mercados | 28 de março de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a sessão a valorizar 2,76%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem positivos, com o Dow Jones a d ...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-30

Agenda Macroeconómica | 30 de março de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-29

Agenda Macroeconómica | 29 de março de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-28

Dados Macroeconómicos | 28 de março de 2017

...Ver mais