Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI430.3675,19905,21005,21005,00505,0590-2,69%
BCO COM PORT17.184.1090,24900,24900,25030,24790,24930,12%
C.AMORIM15.14811,70511,70511,74511,51511,670-0,30%
CTT1.498.6833,1303,1243,1493,0403,085-1,44%
E.D.P.NOM.2.797.6632,9272,9262,9342,9042,909-0,61%
EDP RENOVA49.0516,9306,9306,9506,8886,895-0,51%
GALP-NOM735.67215,92015,89015,99515,78515,9250,03%
IBERSOL5.43612,10012,10012,29012,10012,1200,17%
J.MARTINS603.09416,12016,12016,34016,10516,1950,47%
MOTA-ENGIL328.8253,4483,4503,5113,3803,385-1,83%
NAVIGATOR COMP337.8584,13204,13104,13604,10004,1000-0,77%
NOS SGPS599.2375,5415,5505,5735,5035,5490,14%
NOVABASE,S35.8853,0973,0973,1163,0603,062-1,13%
PHAROL4.989.9590,3750,3720,3740,3480,353-5,87%
REN2.704.9752,4892,4842,4952,4352,438-2,05%
SEMAPA.NOM17.53915,59015,57515,62015,49515,495-0,61%
SONAE CAPI853.7240,8400,8400,8660,8400,8602,38%
SONAE SGPS2.886.5901,0301,0321,0391,0101,011-1,84%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-11-24

Fecho de mercados | 24 de novembro de 2017

Em Portugal, o PSI-20 terminou a sessão com uma descida de 0,50%. No mercado americano o S&P500 valoriza 0,23%, o Dow Jones 0,24% e o Nasdaq 0,31%; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-11-24

Abertura de mercados | 24 de novembro de 2017

O PSI 20 segue com uma desvalorização de 0,03%, em contraciclo com as congéneres europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-11-23

Fecho de mercados | 23 de novembro de 2017

Em Portugal, o PSI-20 terminou a sessão com uma subida de 0,09%. No mercado americano o S&P500 desvaloriza 0,08%, o Dow Jones cai 0,27% e o Nasdaq ...Ver mais

Sala de Mercados2017-11-24

Agenda Macroeconómica | 24 de novembro de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-11-24

Dados Macroeconómicos | 24 de novembro de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-11-23

Dados Macroeconómicos | 23 de novembro de 2017

...Ver mais