Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI41.9244,09004,11904,12604,09004,12600,88%
BCO COM PORT43.518.2490,18040,18100,18630,18080,18402,00%
C.AMORIM7.0339,8309,8309,9179,7989,819-0,11%
CTT69.7035,0415,0975,0975,0635,0690,56%
E.D.P.NOM.3.197.3832,9333,0933,0933,0433,0754,84%
EDP RENOVA1.591.0506,2676,8006,9206,8006,8729,65%
FUNDO PART CEMG6.9570,4290,4110,4200,4110,412-3,96%
GALP-NOM373.23913,40013,48513,69013,46513,5951,46%
IBERSOL33414,26014,25514,28014,25014,250-0,07%
J.MARTINS98.57715,97016,00016,07515,99016,0600,56%
MOTA-ENGIL77.3991,7461,7171,7511,7171,736-0,57%
NAVIGATOR COMP73.5133,55003,55603,57703,55603,57000,56%
NOS SGPS51.5204,9414,9674,9924,9494,9780,75%
NOVABASE,S4.0123,0173,0003,0002,9802,980-1,23%
PHAROL1.511.6840,3800,3840,3840,3750,375-1,32%
REN197.7292,7252,7262,7492,7252,7450,73%
SEMAPA.NOM1.79513,54013,67513,67513,55013,5500,07%
SONAE CAPI54.3270,7940,7940,7990,7930,7940,00%
SONAE SGPS826.2170,8900,8920,9000,8900,8950,56%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-03-27

Fecho de mercados | 27 de março de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a sessão a valorizar 0,69%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem negativos, com o Dow Jones a d ...Ver mais

Canal de Negócios2017-03-27

Abertura de mercados | 27 de março de 2017

O PSI 20 segue com uma desvalorização de 0,44%, em sintonia com as restantes praças europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-24

Fecho de mercados | 24 de março de 2017

Em Portugal, o PSI-20 encerrou a sessão bolsista a valorizar 0,44%. Neste momento os principais índices norte-americanos seguem positivos, com o Dow ...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-27

Dados Macroeconómicos | 27 de março de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-24

Dados Macroeconómicos | 24 de março de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-03-24

Agenda Macroeconómica | 24 de março de 2017

...Ver mais