Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI215.1155,45305,45205,48005,31005,3250-2,35%
BCO COM PORT26.893.5110,25720,25800,25970,25310,2555-0,66%
C.AMORIM11.78811,98012,00012,00511,91011,930-0,42%
CTT277.8335,0425,0395,0394,9624,997-0,89%
E.D.P.NOM.1.398.8142,9982,9932,9932,9672,969-0,97%
EDP RENOVA30.7277,0347,0017,0207,0017,010-0,34%
GALP-NOM188.74915,49015,50015,53015,45015,5100,13%
IBERSOL1.79112,65012,68012,68012,55012,600-0,40%
J.MARTINS79.26915,72015,76515,80515,68515,710-0,06%
MOTA-ENGIL107.8693,2653,2693,3003,2573,2900,77%
NAVIGATOR COMP126.9064,33804,30304,33804,29204,2920-1,06%
NOS SGPS71.8995,3115,3105,3185,2895,305-0,11%
NOVABASE,S4.6963,6103,6003,6003,5903,590-0,55%
PHAROL6.753.1420,4830,4850,5040,4850,5003,52%
REN579.8532,6802,6732,6732,6322,640-1,49%
SEMAPA.NOM13.95016,71516,66016,97016,66016,8901,05%
SONAE CAPI94.7530,8550,8520,8550,8500,851-0,47%
SONAE SGPS218.5161,0201,0171,0211,0171,018-0,20%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2017-10-17

Abertura de mercados | 17 de outubro de 2017

O PSI 20 segue com uma desvalorização de 0,07%, em linha com as congéneres europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-10-16

Fecho de mercados | 16 de outubro de 2017

Em Portugal, o PSI-20 terminou a sessão com uma descida de 0,10%. No mercado americano o S&P500 valoriza 0,12%, o Dow Jones 0,20% e o Nasdaq 0,24%; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-10-16

Abertura de mercados | 16 de outubro de 2017

O PSI 20 segue com uma desvalorização de 0,25%, em contraciclo com as congéneres europeias; ...Ver mais

Sala de Mercados2017-10-17

Agenda Macroeconómica | 17 de outubro de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-10-16

Agenda Macroeconómica | 16 de outubro de 2017

...Ver mais

Sala de Mercados2017-10-16

Agenda Macroeconómica | 16 de outubro de 2017

...Ver mais